Cariche istituzionali

Nome Qualifica E-mail
Alfonso Cavallo Presidente alfonso.cavallo@coldiretti.it
Pietro Piccioni Direttore pietro.piccioni@coldiretti.it
Alessandra Antonelli Segretaria regionale alessandra.antonelli@coldiretti.it
Pietro Suavo Bulzis Responsabile regionale EPACA pietro.suavobulzis@coldiretti.it
Teresa De Petro Responsabile regionale Comunicazione
Organizzazione eventi, Campagna Amica
teresa.depetro@coldiretti.it
Pietro Spagnoletti Responsabile regionale
Area Tecnico - Economica
pietro.spagnoletti@coldiretti.it
Onofrio Manfredi Responsabile regionale CAA onofrio.manfredi@coldiretti.it
Chiara Mansueto Amministrazione chiara.mansueto@coldiretti.it
Paolo Venturini Coordinatore di gestione paolo.venturini@coldiretti.it
SONDAGGIO

Nel 2024 quali prodotti alimentari acquisterai maggiormente?

TERRAINNOVA

 

Continuando con la navigazione in questo sito, accordi l'utilizzo dei nostri cookie. Approfondisci

Le impostazioni dei cookie in questo sito sono impostate su "permetti cookie" per permettere la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui l'utilizzo di questo sito senza cambiare le impostazioni del tuo browser o se clicchi su "Accetto" confermai l'autorizzazione di tali cookie.

Chiudi